Promotion Lively Useful Smart
+7 (495) 626-21-00

Контроль производства термокружек

Вот мы на фабрике термосов, термокружек и термобутылок. Изначально мы знали следующее: все, что начинается на «термо», это – тренд; существуют изделия с одинарными и двойными стенками; лучшие из них держат температуру от 12 до 24 часов, а сверху закручиваются крышечкой.

Снопы металлических труб в первом цеху не вызывали интереса, и мы двинулись дальше. «Это и есть будущие термосы», – послышался голос сзади. Мы с удивлением остановились… Кем может стать «труба обыкновенная», выяснилось в следующих цехах. Станки с грохотом рубили трубы на заготовки, формовали, шлифовали, нарезали резьбу, вставляли друг в друга… «А вот здесь внутренняя колба и внешняя оболочка стыкуются друг с другом», – технолог кивнул на двух щуплых рабочих со сварочными аппаратами. «Вот почему производство от 30 дней, – мелькнула у нас догадка. – Нее, не может быть, чтобы работа нескольких гигантских цехов упиралась в двух человек. Это должен делать автомат!» «Конечно», – засмеялся наш гид, и показал несколько современных агрегатов, на которых сварка происходила за доли секунды. Однако всего в двух шагах обнаружилось, что без ручного труда по-прежнему не обойтись. Работница придирчиво рассматривала ряды перевернутых термосов и поправляла в них «желтые бусинки». «Это герметик – если что, он расплавится и предотвратит протекание», – пояснил сопровождающий. В соседнем здании мы увидели, как красят, сушат и «прорезинивают» кружки. И самое главное, какие и как наносят логотипы. Рядом стояли тиражные вещи для магазина и лимитированные для юбилея косметической компании. Утверждение «дизайн продает» стало физически явным. Прорезиненная поверхность с круговой печатью или зеркальной гравировкой превращала одинаковые по форме изделия в объекты если не с разных планет, то точно из разных ценовых категорий.

На «нашей» фабрике мы пересеклись с представителем фирмы «Contigo» – мирового лидера в производстве термокружек. Встреча была короткой и подписанием контракта на салфетке не закончилась, но оставила приятное ощущение гордости: мы производим термосы и кружки там же, где флагманы и новаторы терморынка.
Теперь мы знаем примерно миллион нюансов, влияющих в итоге на качество и цену изделия.

И если у вас есть вопросы или комментарии – пишите, звоните, будем вместе делать умные подарки и раскрывать тайны привычных вещей.

  • 21 февраль 2018 г.
  • 6102 просмотра
TOP